Отзыв:

Ужасный кислый кефир! Больше не куплю!

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: состав
Недостатки: вкус

Я нередко покупаю продукции компании "Белое облако" - молоко, йогурты, сливочное масло, и в принципе всегда остаюсь довольна качеством.

Я уже давно не покупала кефир, обычно если беру, то всегда "Веселый молочник" или "Домик в деревне". На днях купила "Веселый молочник" 1%, причем уже двухдневный - классный и вкусный. Сегодня решила купить посвежее.

Самым свежим (сегодняшним) оказался кефир "Белое облако" 1%. Естественно, я взяла именно его, так как остальной кефир в "Матрице" был аж от 29 января.

Кефир находится в картонной коробке без крышки - нужно открывать картонку, это не очень удобно, на мой взгляд. Упаковка очень ярко и стильно выполнена - "Белое облако" рассказывает о своей миссии и пр.

Также на упаковке есть состав - никаких консервантов, только молоко и закваска.

Срок годности 1%-ого кефира - 7 суток, что позволяет ждать, что это действительно натуральный кефир.

Теперь подошли к главному - ко вкусу. Вообще 1%-ый кефир всегда немного кислее более жирных видов кефира, но этот просто мегакислый! Он на вкус такой же, как и прокисшее молоко! Запах вроде бы нормальный, но вкус такой, что пить его нельзя совершенно!

В остальном вроде все в порядке - консистенция однородная, кефир жидкий, белый. Не могу понять, в чем причина такого ужасного вкуса. В нем еще есть послевкусие как после яиц всмятку. В общем-то, вкусовые качества сводят на нет все достоинства кефира в виде сегодняшнего срока производства, цены, натурального состава.

Именно 1%-ый кефир я категорически не рекомендую!