Отзыв:

Ужасный хостинг, неадекватный админ

09.05.2016
Кз
Дата: 31.08.2016
Достоинства: нет
Недостатки: работают ужасно, амин неадекватен

Первые мои сайты были расположены именно на этом хостинге - HOST-I7U.COM. Уже не помню, как я его нашла и почему выбрала - думаю, по неопытности. Оплата в евро, услуги дорогие, а работа хостинга, как выяснилось впоследствии, ужасная.

Сайты постоянно лежали, то у них технические работы, то у них улучшения, приводящие к ухудшению обслуживания, то еще что-то, но результат один - сайты лежат.

Единственное, что было хорошего в этом хостинге - нормальный админ. Никогда не отказывал в помощи, когда успевал - предупреждал, что сайты опять свалятся. Работал он спустя рукава, но хотя бы был нормальным человеком.

В общем, в итоге подустала я от того, что сайты постоянно недоступны, и ушла на другой хостинг. Все, что осталось общего с этим - 2 домена, зарегистрированных через этого хостера.

Через некоторое время узнала, что хостинг продается. Мне до этого было как бы фиолетово, из оставшихся доменов я пользовалась только одним, продлять его собиралась, но где-нибудь ближе к окончанию срока (на данный момент и без него расходов было много).

И тут новость - приходит мне письмо счастья, что на моем аккаунте в хостинге висит долг. Плюс админ требует его оплаты, угрожая отключением доменов в течение 72 часов. Все это при том, что до срока окончания регистрации доменов еще почти месяц.

Начала я выяснять, что к чему. Выяснилось, что домены мне продлены без моего ведома, и теперь я как бы должна. Сообщив, что второй домен мне не нужен, а первый если и надумаю продлять, то сделаю это тогда, когда посчитаю нужным, я посчитала тему закрытой.

Не тут-то было. Полетели угрозы отключения рабочего сайта. Я перенесла его на другой домен и написала обо всем этом на сайте, где оставляют отзывы о хостингах. После этого стало совсем интересно. Вот сообщение от админа:

"Неизвестная задолженность
Код запроса в поддержку: 1803
Сотрудник служба поддержки: Nikolay
можешь хоть сто доменов поменять
но если не оплатишь
то проекту не долго жить )))
как тебе продолжение?"

"не оплатищь, доссом мозги вынесу
мне должны как раз
всего лишь 72 часа не подьема сайта"

Я была немного в шоке, если честно. Это уже не просто угрозы, а натуральный шантаж! Получается, я уже не имею вообще ничего общего с этим хостингом, мои бывшие домены он уже оперативно выставил на продажу, но вот денег очень хочется. Как он сообщил в какой-то момент, хостингу пользователи должны около 200 евро.

Видимо, он их решил поиметь даже с тех, кто НЕ должен ничего. В общем, категорически не рекомендую связываться с HOST-I7U.COM - при том, что сайты не будут работать 5-6 дней в неделю, еще потом и проблем не оберетесь.

Criolla
написала 31 августа 2016 в 19:28

Для меня эта тема далека, но за отзыв спасибо!

annabum
написала 31 августа 2016 в 19:32

Если вдруг эта тема вам станет ближе (всякое ведь бывает, я тоже когда-то не думала, что стану сайтовладелицей))) - обходите этот хостинг стороной! Проблем не оберетесь.

Venicia
написала 31 августа 2016 в 23:57

Ничего себе, не думала, что такое бывает. Пользуюсь Спринтхостом уже 4 года, очень довольна: никаких проблем и сбоев.

annabum
написала 1 сентября 2016 в 00:02

Я тоже не думала, пока не столкнулась))

написал 2 февраля 2017 в 13:03

Добрый день! Хостинг я никому не продавал и продавать не собирался! Я отсутствовал 3 месяца приехал Николая отстранил от дел с хостингом. Там дело в том что у вас авто-продление было включена при заказе сами обратите внимание оно по умолчанию устанавливается многие не обращают внимание на это оплатил и забыл вот пришёл срок и они продлились. Но когда я узнал как он ответил вам в ужасе был.

Но хочу вас успокоить домены регистрируются лично на вас и хостер просто оказывает тех поддержку не имеет прав выключить ваш домен. Что касается атак то это уголовно наказуемо.

Пишите мне мы всё обсудим и решим как и чем я вам смогу компенсировать моральный ущерб который вам причинил Николай.

И большая просьба не нужно негативно везде о хостинге писать я всем стараюсь помочь и всё решить мирно. Почему я по вине Никалая теперь должен страдать и возвращать репутацию.

Nordlove
написала 12 декабря 2017 в 13:19