Отзыв:

Ужасное средневековье

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Хорошая постановка, очень реалистичная съемка,
Недостатки: Фильм очень страшен,

Этот фильм я посмотрел вчера. Конечно, в нем показано средневековье, крестовые походы и эпидемии чумы, которая опустошала целые города. В те времена, наука и медицина были очень слабо развиты и во всех бедах люди и церковь винили различные темные силы – это демоны и ведьмы. В те ужасные времена, быть красивой женщиной было очень опасно, т. к. попасть ей на костер инквизиции можно очень просто.

В фильме, правда, показана мистическая история борьбы добра и зла, церкви, и ее рыцарей с демонами, и ведьмами. Главную роль в картине играет Николас Кейдж – это невероятно талантливый актер и я всегда с удовольствием смотрю фильмы, в которых он снялся.

В фильме очень реалистично показываются ведьмы – это поистине зло, страшное, невероятно сильное и беспощадное, но, церковь может им противопоставить, только, лишь молитвы и двух своих храбрых рыцарей.

Конечно, зло было, с огромными жертвами и титаническими усилиями рыцарей побеждено, но, как всегда – это победа, только в одной битве, но, зло ушло и в будущем постарается еще раз напасть на человечество, неся ему различные беды.

Фильм очень хорошо поставлен и талантливо снят, но, смотреть – эту картину на ночь, я бы никому не рекомендовал.