Отзыв:

Ужасное обслуживание, наплевательское отношение ко всем гражданам города

20.06.2016
Таганрог
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Нет ни одного плюса, один большой минус
Недостатки: вода воняет, постоянно отключают, в диспетчерской или не берут трубку или посылают подальше

Всех приветствую. Сегодня решил написать отзыв, на непривычную для себя тему о нашем городском Водоканале.

И отзыв этот вынудило меня написать очередное ЧП, которое у них случается, что не день, то через день.

Опять с 07.01.2019 больше суток нет воды в городе. Не только у нас в доме или на улице, а именно во всем городе. Почему? Потому что вчера был ветер, мороз и там по их сообщениям воду куда-то, откуда-то отогнало.

Хотя все это враньё чистой воды. Никакого ураганного ветра вчера не было, да и мороз всего в -5 это не катастрофа. И судя из этого объявления, воду дадут, когда наладится погода. Простите, но на дворе зима, мороз, снег. Что значит наладиться? Будет плюсовая температура, пойдет дождь или всем ждать прихода весны? На сколько я знаю, только к пятнице у нас ожидается небольшое потепление и может пойти дождь. А сегодня только вторник, значит сидеть без капли воды еще три дня? Почему без капли? Потому, что это их "пониженным давлением"-это очередной треп, воды вообще нет, ни пониженным, ни капельным, даже не бурлит в кране.

Это просто уже очень достало. Мало того, что воду постоянно отключают, так еще и само качество воды очень ужасное. Весной этой водой даже умываться противно, она воняет собачачиной, а от этого воняет все, белье после стирки, помытая посуда, даже в комнате после уборки, полы воняют. Приходится постоянно добавлять или хлор или другие средства, чтобы убить эту вонь. Это говорит о том, что воду или не очищают должным образом или же просто в водозаборник после весеннего паводка попадает вся грязь. Осенью вода воняет дустом, тоже непонятное явление. Жаловаться бесполезно. У них все виноваты, кроме них. То ветер, то паводки, то какие-то водоросли.

Зимой ее вообще практически нет, потому, что у них там все замерзает, отгоняет.

По этому в ванной у каждого жителя Таганрога стоят баллоны с водой, у кого-то набраны большие бочки. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Живём как в средневековье. А ведь за воду платим и платим не маленькие деньги. Так почему мы платим, а воду нам постоянно отключают. И отключают не менее чем на сутки и более.

Звонить им бесполезно, сидят хамы. Ждите, не звоните, ремонт, поломка, протечка...Что угодно, только не правда, что Таганрогский водоканал давно уже банкрот вот и отключает воду день, через день, чтобы хоть как-то сэкономить на нас, покрыть свои убытки. И самое главное, что некуда подать жалобу, не на кого, все друг на друга стрелки переводят.
Пишу этот отзыв, как крик души. Может кто из руководства выше прочитает, хотя надежда маленькая, но это уже просто так утомило, так достало, ну прямо таки потолок.

АндрейЗеленыймир
написал 8 января 2019 в 20:37

Отзыв хорош, хоть и отрицательный, вопрос раскрыт полностью. Думаю будет много согласных по всей стране.

написал 8 января 2019 в 23:27

Был бы положительный, если бы работали как положено. Но самое главное, что погода не изменилась сегодня, а воду маленьким напором, но дали. Значит нет никакого снежного затора? И то дали, когда люди на официальном сайте начали писать, что пойдут толпой к серии города.

SNEJOK v dekabre
написал 9 января 2019 в 07:53

Я, конечно, в диком ужасе от прочитанного!
Неужели люди у нас так живут?
Я понимаю ещё в сёлах, где никому ни до чего нет дела, но чтобы в городе? Это нонсенс!
Обращайтесь в вышестоящие органы. Звоните на федеральный номер горячей линии.
Я всегда так делаю.
Живу далеко от области. Естественно, на местном уровне всем на всё фиолетово.
Давно уже никуда не бегаю, не доказываю, не треплю себе нервы.
Поступаю просто, а главное на-дёж-но!
Перепрыгиваю все головы и звоню в область на федеральный номер. Все они начинаются с цифр 8-800- и далее.
Не помню, чтобы мою заявку оставили без реакции, причём, хочу заметить, оперативной реакции, будь-то Минздрав (ко мне домой из района кланяться приезжал сам главврач и его заместитель), будь-то Минобразование.
Так что не сидите сложа руки, под лежачий камень вода не течёт, как известно.
Действуйте. У нас принято считать, что правды не добиться, проблемы нерешаемы. Это в корне неверно.
Как-то так.

написал 9 января 2019 в 17:31

О, нас сегодня даже по РЕНтв показывали в новостях. Как люди собирали снег во дворах и топили, чтобы хоть немного воды было. Не знаю, правда или нет, но говорят воду дали потому, что люди стали звонить в 112 и сообщать, что в городе чрезвычайное положение, срочно надо спасать город. Уверен, что это не последний случай, как в прочем и не первый.