Графика
Отзыв:

Ужас да и только..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Да какие там плюсы
Недостатки: Графика, отсутствие юмора, акцент там, где он совершенно не нужен
Графика

Мультфильм мне не понравился по многим причинам, но уже некоторые сомнения в правильности своего выбора, я начало ощущать, когда увидела качество графики. Оно не то что плохое, оно скорей для нашего времени несколько убого. Для примера - "Последняя фантазия" снята японцами в 2001 году и уровень графики с этом фильме в разу качественней и интересней чем в "Маше". При чем я сначала не поверила своим глазам, но когда пригляделась, то поняла, что в некоторых местах озвучка не совпадает с тем, что мы видим. Не сильно, но все же. Маша уже губами не шевелит, а реплика еще идет.

Далее мне не очень было понятно, зачем стоило акцентировать внимание на , извините, Машиной груди. Я понимаю, что это мультфильм для уже детей после 12 лет, но зачем же вгонять в краску мальчиков близких к протуберантному возрасту мыслью о том, что Маша то не всегда носит лифчик. А может и вообще не носит. А пора бы уже. Вообще, зачем было прорисовывать так тщательно грудь. На графику значит толковую у них не хватило ни фантазии, ни средств, а тут пожалуйста.

Сюжет... Тут все сложно и не предсказуемо. При чем в том плане, что ты не веришь, в то что может быть уже хуже... А нет, оказывается может. Все действия героев какие то неправдоподобные, а шутки, а песни... Песни - отдельная тема. В одном месте я просто была шокирована, тем как вообще цензура это пропустила. Хоть слово и не матерное, но оно в нашем реальном мире стало откровенно бранным. Зачем оно в детском мультике?

Вообщем, не советую.