Отзыв:

Увы, сироп вызвал аллергию!

25.03.2017
Россия
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Сладкий, действенный препарат.
Недостатки: Вызвал аллергию

Нормазе. Что за препарат такой?
Это лекарственное средство при запорах, может применяться даже беременными и кормящими.

У меня ребенок никогда не страдал запорами.

А как начали лечить дисбактериоз, Нормазе рекомендовала нам врач гастроэнтеролог.
Либо Нормазе, либо Лактусан.

Я купила Нормазе.
Просто на тот момент в продаже в аптечном пункте оказался только сироп Нормазе.
Стоит итальянский препарат Нормазе ближе к 300-м рублей, продается во флаконе 200 мл, в зеленой картонной коробке.

Я его пробовала. Это прозрачный, сладкий на вкус сироп, с мягким послабляющим действием на кишечник.

Очень удобно, что в упаковке вместе с лекарством имеется мерный прозрачный стаканчик с делениями.
После пропитых бактериофагов в лечении дисбактериоза, нужно было по рекомендации врача пропить смекту вывести или удалить таким образом все убитые вредоносные бактерии, вредные токсины и остатки жизнедеятельности этих бактерий.

А смекта, как известно, крепит, да еще и бактериофаги стерилизуют кишечник, где всё стерильно чисто.
И на данном этапе лечения дисбактериоза кишечника послабляющие лекарства просто необходимы. В этом и было предназначенное лечение препаратом.

Ребенку я давала по 1 десертной ложке утром и вечером.
Препарат хорошо справлялся со своим назначением, но у меня ребенок аллергик, и хоть сироп и прозрачный, но на него у нас возникла сыпь.

Нормазе пришлось отменить.

Elemira12
написала 6 мая 2018 в 21:57

Я своим бифидумбактериин давала от бактериоза. Смекту нам никогда не прописывали. Странно.

Милолика
написала 7 мая 2018 в 20:51

Сначало патогенная флора уничтожается бактериофагами. Параллельно через 2 дня на третий день нужно давать либо уголь, либо смекту, чтобы вывести токсины погибшей флоры, а затем уже заселяется полезная флора - бифидобактерии, лактобактерии и др.

alena0606
написала 6 мая 2018 в 22:14

Хороший препарат, не раз выручал. Жаль, что не подошёл. Вообще то на него редко возникает аллергия

Милолика
написала 7 мая 2018 в 21:33

У нас на все сиропы аллергия. Думала, он будет исключением.

ek9345
написал 15 мая 2018 в 16:39

Аллергия- это сейчас часто после лекарств.