Отзыв:

Упаковку приятно держать в руках и только.

25.03.2017
Россия
Дата: 17.04.2018
Достоинства: Исчезают прыщи на лице.
Недостатки: Дорого. Вызывает депрессию.

После родов, по рекомендации гинеколога из женской консультации по месту жительства, я начала принимать гормональные таблетки Джес.

В упаковке 28 таблеток, 24 из которых нужно было пить каждый день, а оставшиеся 4 таблетки либо пить, либо в мусор отправлять, но не забывать, с какого дня начать новую упаковку Джеса вскрывать.
Так пояснила доктор.

Таблетки принимала я всегда вечером, в 8 часов, о чем мне напоминал всегда будильник на телефоне.

По началу шло привыкание к новому препарату, была тошнота, наверное, недели две.

А нутро мое неугомонно сопротивлялось потреблять эти гормоны, тем более, с побочными эффектами я ознакомилась подробно.
Потом я как-то успокоилась, начала тихо и понуро их пить.
Кожа на лице выровнялась, исчезли даже намеки на прыщи и неровности. И это единственное из плюсов Джеса. Да. И еще защита от нежелательной беременности...

Помимо гладкой кожи на лице, появились отрицательные моменты в моей жизни.
Исчез интерес к интимным отношениям. Интимная жизнь для меня превратилась в каторгу.
Я стала замечать за собой депрессивное состояние. Частые слезы, истерики, жить не хотелось.

Я понимала, я знала, что в этом виноваты мои новые гормональные таблетки. Но ничего не предпринимала.
А потом произошел такой случай. Я всегда закупала этих гормонов по несколько пачек, чтобы не бегать по аптекам.

Провизор, молодая девушка, видно обратила на это внимание.
Она мне поведала, что она тоже принимала их, но бросила, так как препарат ей не подходил.
Также фармацевт мне поведала, что эти гормоны вымывают минералы из организма, после гормонов нужно пополнять организм кальцием, потом магнием или наоборот.

Вместе магний и кальций применять нельзя, так как они вместе не усваиваются.

Этот разговор, наверное, и был решающим , чтобы бросить вышеуказанный гормон.