Отзыв:

✿ Увы, новое шоу "Без страховки" открытием 2016 года для меня НЕ стало ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Красивое оформление выступлений, новые лица
Недостатки: Местами скучно

Всем привет!

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями о новом телевизионном шоу "Без страховки", которое стартовало на Первом канале 31 января 2016 года. На протяжении месяца шла активная реклама данной программы, позиционирующей её как уникальное шоу и открытие Нового года. Поэтому я, хотя и не являясь большой поклонницей подобных проектов с участием звезд (поскольку уж очень много их появилось в последнее время, и мой интерес погас), всё-таки решила посмотреть, что это за доселе неизвестная диковина.

Итак, в программе участвует 18 пар, состоящих из отечественных звезд шоу-бизнеса, кино и театра, телевидения и спорта, на помощь которым пришли профессиональные спортсмены. Задача наших героев - научиться выполнять различные элементы художественной, воздушной, спортивной и гимнастики на батуте. Выступления оценивают по десятибалльной системе четверо судий: Ирина Винер и Лариса Латынина (оценивают технику и уровень мастерства), Владимир Винокур и сменный член жюри (отвечают за артистизм). В конце каждого выпуска пара, набравшая наименьшее число баллов, выбывает с проекта.

Каждое выступление артистов представляет собой своеобразное мини-представление, в котором, как мне кажется Первому каналу нет равных. Яркие костюмы, красивое музыкальное сопровождение, в основе которых положен какой-то определенный тематический сюжет.
Появление большинства участников данной программы меня удивило, поскольку ожидала снова увидеть одних и тех же лиц (хотя часть из них тоже есть). За артистами, которые ранее не участвовали в подобных программах и которых я успела подзабыть, наблюдать еще интереснее.

К слову, об отсутствии страховки и уникальности проекта. Да, возможно, замысел в плане изучения гимнастики и нов на нашем телевидении, но риск получить травмы и повреждения знаменитости несли и раньше. То же фигурное катание, на мой взгляд, достаточно опасный вид спорта, где не раз участников госпитализировали прямо со съемочной площадки.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что шоу "Без страховки" понравится тем, кто любит различные передачи с участием звезд. Смысл программы далеко не нов, но, в целом, интересно наблюдать за выступлениями и тем, как участники борются со своим страхом и покоряют новые вершины. Меня же, как человека, которому уже приелись такого плана проекты, "Без страховки" нисколько не удивило. Возможно, буду следить за выступлениями лишь некоторых из участников, которые полюбились мне в других амплуа.