Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Увы, но их время ушло!

29.06.2014
Пенза
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Цена не дорогая
Недостатки: Они отслужили свое
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Купил это авто 2004 года выпуска в 2020. Цена 165000 рублей. Кузов потрепан, но без гнили. Фонарь разбит, багажник не открывается.

Фонарь я поменял, а вот багажник не работает до сих пор. Плюс обнаружились следующие неисправности:
- недозаряд аккумулятора (возможно поставить регулятор с большим напряжением).
- утечка тока 110 мА вместо 20 - 40 мА допустимых (никто такую маленькую утечку не найдет).
- течет регулятор тормозных усилий (новый от 10 000 - аналогов нет).
- автоматическое освещение салона не работает.
- рейка шумит и неадекватно работает ЭГУР (насос 93000 рублей, рейка 68 000 рублей)

Сами понимаете ремонт будет стоить больше, чем сам авто. Да и еще кушает этот двигун 1.2 до 20 литров на сотню по городу, а иногда с прогревом на короткую поездку 25 на 100 показывает. Почему то сзади облезлый шильдик, наверно скрутили пробег и переставили с передним местами:

Тем более руль стерт чуть ли не до дыр:

Рейку пришлось поставить обычную. Езжу как на жигулях, даже туже руль. Цены сейчас пошли вверх, думаю избавиться от этого хлама. Как ни крути, а рейка к этому времени сломается у все. Ставить бу? Или чинить ? Это 20 000 и кот в мешке. Кому на год - кому на два. А может бу и через месяц полететь. А новую по цене авто ни кто не будет покупать.

elenagorb1980
написала 25 февраля 2021 в 18:00

Ужас! Как я вам сочувствую...

valera27
написала 25 февраля 2021 в 18:55

Красивая машинка, жаль, что качество оказалось не соответствующим.

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 февраля 2021 в 19:51

У знакомых была такая машина лет 10 назад. С мотором 1.2 и механикой (ат с этим мотором не ставили). Бенз она нюхала даже в режиме топки, но в обслуге дороговата и много что под-заказ. Ва попался ушатанный экземпляр просто, а те кто ваш отзыв сейчас прочтёт подумает что они все такие убитые. Кстати у знакомых тоже что-то с тормозами было и говорили что запчасть под заказ и дорогая. Но они так её и продали и она до сих пор ездит по городу. Если вы с мехой на вы, то машинки с ат с мотором 1.5 сможете при желаний обогнать. При мне как-то пару таких "умников" обгоняли и они не смогли нам отпор дать.А продали из-за того что покупали маме на юбилей, но ей ат ближе оказался. Если бы такая же модель попалась на ат они бы заменялись.

seregapenza
написал 22 мая 2022 в 08:31

Машинка оказалась на редкость крепкой. Съездили на ней на юг. Посредине пути открутилась подушка двигателя (ставил китайскую) 600 км на двух подушках. Выдержала. Масло поавда жрет отменно. А вот расход бензина (реальный, бортовой компьютер завышает показания) 6.2 по трассе при пиолной загрузке поактически не много по деревне ездили. В городе 9 - 10, можно добиться и 8. Из расходов за 1.5 года - сайлентблоки балки и передних рычагов и умер выжимной, менялся комплект сцепления. Ну и рейка, хотя ее замена окупилась продажей насоса, рейки и шлангов. И вентилятор сдох охлаждения. Ехал на одном обратно с моря. Купил правда самый дешевый и с ним первая скорость не работает, включается сразу вторая. Багажник сделал тоже откатом на более простую версию. Из электрического стал механическим, благо были и такие комплектации. А недозаряд решился проще. Отдал машину жене, ей дольше на работу ехать. Летом успевает заряжаться, а за зиму пару оаз подзаряжал.