Отзыв:

Увы, далеко не "Шантарам".

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Хороший язык.
Недостатки: Меня не "зацепило".

Приветствую, Вас, уважаемый читатель отзыва!

Хочу поделиться с Вами впечатлением, от прочитанной книги Грегори Дэвида Робертса "Тень горы", продолжением бестселлера "Шантарам".

Когда началась рекламная компания книги, в душе были некие сомнения:" Читать? Не Читать?" Решились в пользу - читать. Потому, что книгу мне подарили.

Начала читать. Вроде и герои те же, и тот же язык, но чего-то явно не хватает. Где тот колорит, темперамент и неослабевающее чувство интереса, что будет дальше?! Та атмосфера, когда возникает чувство, что ты там, в удивительной Индии, немножко со стороны наблюдаешь за происходящим. Не только наблюдаешь, но и любишь, сопереживаешь, восхищаешься, полностью погружаешься в необычный мир? Надеялась, что вот-вот начнётся, но увы , не нашла.

Для себя, я бы охарактеризовала эту книгу, как будни криминального типа, с вкраплениями любовной лирики и философии. Если бы, я стала читать эту книгу первой, ни за что не дочитала бы её до конца.

С какой силой и любовью, была написана книга "Шантарам"! Там каждое слово было выверено. А здесь, у меня всё время возникала картинка: за плечами талантливого человека, стоит кто-то с плёткой, и торопит:
- Давай, давай, и так хорошо!
-Сойдёт! Всё купят!
Купили. Читать можно. Но получить наслаждение, не получается. И желание перечитывать не возникает.