Отзыв:

Кардиомагнил. Верю, что снижаю риск возможных неприятностей со здоровьем.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Недостатки: Цена.
267 руб.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Кардиомагнил.

Это лекарство я принимаю постоянно лет 5-7. Принимаю как профилактическое средство против атеротромбоза, который может спровоцировать инсульт или инфаркт миокарда.
Кардиомагнил содержит два действующих вещества:
1) Ацетилсалициловая кислота
2)Магния гидроксид.
Продаётся в двух дозировках: 75 мг или 150 мг. Покупаю то, что на данный момент есть в продаже. Только прошу максимальное количество таблеток в упаковке- это 100 штук. Кардиомагнил в дозировке 150 мг имеет посредине таблетки риску, по которой он легко ломается на две ровные части.

И мы получаем нужную дозировку. Это для меня суточная доза. (Получается даже чуточку дешевле, чем в дозировкке 75 мг)

Таблетки в бутылочке тёмного стекла имеют очень удобную рифлёную крышку, которая не скользит в руках. Есть даже стрелка указывающая в какую сторону открывать.

Сегодня по телевизору идёт массированная реклама Кардиомагнила. И я задумалась: постоянно принимая столько лет , что я могу конкретно сказать об этом препарате...

У меня нет аллергии и других побочных явлений на этот препарат, это точно.

Разжижает ли он кровь?- Разжижает. Перед удалением зуба, на автомате выпила Кардиомагнил. Пришлось постараться останавливая кровотечение. Узнав, что я принимаю Кардиомагнил, врач сказала, что это его действие.

Всё, больше я ничего не могу сказать об этом препарате.

Вспоминаю слова одного кардиолога, который сказал, что Кардиомагнил принимают для снижения риска будущих неприятностей со здоровьем. Верю ему, и поэтому каждый день принимаю таблеточку Кардиомагнила.