Отзыв:

Поучительная книга, которая нравится всем детям, без исключения.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 07.06.2018
Достоинства: Книга, которая нравится всем детям, без исключения.
Недостатки: Нет.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Наши детки подрастают, и мы читаем им уже не только сказки, но и более серьёзные книги. Мы с Вами знаем, если в книге есть юмор, то дети с огромным удовольствием и читают, и слушают такую книгу.

Сегодня у меня отзыв о чудесной книге Лии Гераскиной "В стране невыученных уроков"

Нашему шалуну скоро будет 7 лет и он готовится к школе. Эту книгу, мы с ним читали несколько раз. И тем не менее, он часто просит почитать на ночь именно её.

Приключения двоечника Вити Перестукина и его кота, в стране невыученных уроков, вызывают у ребёнка и смех, и искренние переживания. Он радуется, когда очередное приключение заканчивается победой Вити, который исправляет свои школьные ошибки. Сюжет динамичный, приключение следует за приключением. Очень хочется узнать, что же там впереди?

Интерес поддерживают и чудесные иллюстрации народного художника России Виктора Чижикова, автора медвежонка Миши, талисмана летних Олимпийских игр 1980 года.

Достаточно крупный шрифт, позволяет ребёнку и самому читать текст.

Важно и то, что дети запоминают все сделанные Витей ошибки, и сами уже знают как правильно пишется слово "Собака" и как важно правильно поставить запятую.

И хотя, Лия Гераскина написала всего три книги, мы очень благодарны ей за такие умные, интересные и поучительные книги.