Отзыв:

Увлекательно, зрелищно, с юмором

24.01.2021
Россия
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Сюжет, зрелищность, спецэффекты, актерский состав, юмор
Недостатки: Не искала

Фильм в жанре приключения, боевик снят по серии компьютерных игр Uncharted. Нейтан Дрейк (актер Том Холланд) молодой охотник за сокровищами. Вместе с Виктором Салливаном (актер Марк Уолберг) они отправляются на поиски потерянного клада мореплавателя Фернана Магеллана. Нейтан также надеется найти своего старшего брата Сэма.

Сюжет строится на чередовании зрелищных сцен, элементов боевика (перестрелки, драки, погони) и сцен, где герои на пути к золоту разгадывают несложные головоломки. В фильме хорошо передана атмосфера приключений (потайные ходы, ловушки, древняя карта). Герои находятся в постоянной опасности, потому что есть те, кто им мешает и тоже очень хочет получить древнее сокровище.

Интересно было наблюдать за главными героями (Дрейк и Салливан) их общением и поступками, тем как на смену недоверию постепенно приходит дружба и взаимопомощь. Их диалоги часто сопровождаются юмором. Ближе к концу очень впечатлила сцена с летающими кораблями. Это выглядело очень эффектно и зрелищно. После титров есть ещё две сцены. Я не играла в игру, по которой снят фильм, но после просмотра очень захотелось найти её и поиграть. Фильм к просмотру рекомендую.