Отзыв:

Увлекательно, захватывающе, реалистично

22.10.2013
Дата: 02.11.2023
Достоинства: Сюжет, сценарий, актерская игра, увлекательно, динамично, реалистично, зрелищно
Недостатки: Минусов не нашел

Новый российский, детективный сериал Виталия Воробьева «Банда «Зиг Заг» привлек внимание звездным актерским составом, снявшимся в картине. Главные роли в фильме сыграли Александр Устюгов, Игорь Петренко, Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Дмитрий Куличков.

Сюжет.

Зима 1941 года. Блокадный Ленинград. В городе, умирающем от голода, орудует банда налетчиков и убийц «ЗИГ ЗАГ». Сотрудник ленинградского уголовного розыска Тихон Львов, возглавляет группу оперативников, пытающихся обезвредить бандитов.
В это же время в Ленинграде появляется бывший уголовник Кириллов, который возглавлял диверсионную группу, заброшенную в город немецкой разведкой.
Москва командирует на поимку Кириллова старшего лейтенанта контрразведки Феликса Свидерского. Львов и Свидерский объединяют свои усилия в поиске опасных преступников.

Картина очень атмосферная, динамичная, зрелищная. Сюжет развивается стремительно, вовлекая в свою орбиту массу всевозможных персонажей.

Великолепная актерская игра – все очень правдоподобно, реалистично, убедительно. Смотрится на одном дыхании.

Меня сериал захватил полностью. Стоящая работа, с хорошим сценарием и отличной постановкой. Рекомендую.