Отзыв:

Увлекательно, но актриса главной роли неубедительна

28.03.2017
РФ, Москва
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Костюмы, танцы, актерский состав
Недостатки: Актриса главной роли

Книгу про Мату Хари читала еще в детстве - правда, не помню автора. Вообще, до сих пор интересуюсь той эпохой, и тогда нашла историю голландской роковой женщины-шпионки очень увлекательной. А первую экранизацию о ней - Сериал "Мата Хари" - увидела через целых семнадцать лет на Первом канале.

Признаюсь, сериал меня захватил. Отличный актерский состав, участие приняли как наши звезды, так и европейские. Потрясающие костюмы - на мой взгляд, подобраны они в соответствии с той эпохой, видна отличная работа костюмеров. Также очень понравились танцы, вот только не поняла: исполняла их актриса главной роли или дублерша?
Кстати, об актрисе. Ваина Джоканте, возможно, талантлива, но совершенно не ассоциируется с легендарной шпионкой. По книге, она была энергичной, страстной брюнеткой - не красавицей, но безумно привлекательной для противоположного пола. А здесь Мату Хари играет симпатичная, но уставшая женщина, вся энергия которой направлена на то, чтобы вернуть дочь. Считаю, что у нас достаточно своих интересных актрис (Куркова, Климова, и др.), которые прекрасно справились бы с данной ролью.

Сегодня посмотрю последние серии, и желаю всем зрителям приятного просмотра!