Отзыв:

Красивый сериал, но конец печальный

28.03.2017
РФ, Москва
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Любовная линия, костюмы, актеры
Недостатки: Финал

Люблю современные сериалы про ушедшее время. Не столь важно, какое именно: девятнадцатый век, годы революции, Второй Мировой, или хрущевские, либо брежневские времена. Веет от них чем-то таинственным, непознанным.

Одним из таких для меня стал Сериал "Цвет Черемухи". Снят он был еще в 2012 году, но посмотрела я его недавно.

Привлекла показанная в сериале эпоха, большое количество молодых актеров, не виденных ранее, а также исполнители одних из главных ролей, играющие супружескую пару - Янина Соколовская и Андрей Биланов, очень фактурные и красивые.

Ну и, конечно, заинтересовали две параллели: жизнь города и деревни конца пятидесятых-начала шестидесятых годов прошлого века.

В Сериале "Цвет черемухи" показано несколько любовных линий - как у молодежи, так и у старшего поколения. Сопровождает действие красивая музыка и песни. И все это так неспешно, плавно - будто действительно переносишься в то время.

Не понравился только финал. Печальный и трагичный, хотелось чего-то другого - более позитивного и светлого. Осталось ощущение недосказанности: как-то сложится жизнь героев дальше?