Отзыв:

Увлекательная экспедиция за "сокровищами"

13.02.2019
Дата: 25.02.2024
Достоинства: увлекательно, интересно, познавательно
Недостатки: грязно после

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Выбирать подарки для детей задача не простая, но очень увлекательная.

Набор для раскопок был приобретен в известном детском магазине. Как любые детские игрушки оформление упаковки яркое, что вполне подойдет и для подарка. По весу содержимое тяжеленькое, что вызывает любопытство еще больше.

Внутри упаковки красочная инструкция, молоточек, зубило кисть и лупа, а также гипсовый кирпичик, который и придавал приятную тяжесть.

Перед тем как приступить к поискам сокровищ необходимо подготовить поверхность, где раскопки будут происходить. В связи с тем, что в моем детстве любые раскопки происходили на улице- проблем с пылью, грязью и другими минусами этой деятельности мои родители не замечали. В домашних условиях обязательно необходимо постелить что-то масштабное на стол. Не обращайте внимание на то, что кирпичик не большой. Я совершила ошибку, посчитав, что раз он не большой, то подойдет обычный лист формата А4.

Совершая легкие постукивания молоточком с применением зубила гипс начинает крошиться.

Дуть не нужно, иначе вся пыль будет вокруг, как у нас. Достаточно тихонечко смахивать кисточкой, но это для терпеливых и усидчивых. Мой ребенок к таким не относится, потому гипс у нас был везде.

Первый экспонат показался после 10 минут активных действий.

Радость и восторг описывать не буду, но они были. Всего пять красивых камушков: аметист, кварц, розовый кварц, дымчатый кварц и цитрин. Для хранения сокровищ предусмотрен мешочек.

Я никогда бы не подумала, что набор для раскопок так тепло будет воспринят моей дочерью, а потом я вспомнила себя в карьере с песком, где копалась и находила окаменелости. Сейчас в этом карьере уже ничего подобного не найти, а в детстве было их так много, что складывать было не куда.

Сейчас ребенок очень бережно хранит камушки и постоянно ими играется. Я рада, что подарок понравился. Думаю, что подобный набор будет неплохим подарком на 8-марта для девочек.