Отзыв:

Увлажняющий бюджетный крем с органическими ингредиентами

11.02.2016
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Хорошо увлажняет, легко распределяется, разглаживает кожу

Здравствуйте)

В поисках увлажняющего крема на зиму для моей комбинированной кожи я обратила внимание на компанию Planeta Organica и ее серию кремов "Secrets of... Arctica".

Так как мне хотелось найти средство для дневного и ночного использования, то в итоге я остановилась на креме на арктической термальной воде "Глубокое увлажнение 24h"

Изначально средство находилось в картонной упаковке, правда без защитной пленки.

Сама туба сделана из приятного на ощупь пластика, крышка открывается без проблем, не хлипкая.

Состав:

Текстура средства:

Крем имеет легко распределяющуюся по коже, но при этом насыщенную текстуру. После нанесения сразу чувствуется увлажнение, пропадает стянутость. Отдушка - приятная, свежая.

При распределении по лицу попадаются маленькие гранулы, которые тают при впитывании крема.

Объем средства - 75 мл

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Ориентировочная цена - 160 рублей со скидкой в "Подружке"

Выводы после использования средства:

Так как у меня обезвоженная комбинированная кожа, то крем начал забивать мне поры. Но я нашла выход, став использовать его один раз в день или реже. При таком подходе средство питает мою кожу и не вызывает проблем.
А вот для сухой кожи крем спокойно можно использовать как обычно - он станет хорошим помощником в увлажнении и избавлении от шелушений.