Отзыв:

Хороший вариант для быстрого маникюра!

11.02.2016
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Действенный, удобный в применении
Недостатки: Дороговат
400-430 рублей без скидок

Здравствуйте!

Наверное, у каждой женщины есть свои хитрости в маникюре, которые позволяют экономить время и быстро приводить ногти в порядок)
Для меня - это гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover!

Вообще я предпочитаю обрезной маникюр, так как являюсь обладательницей сухой и жесткой кутикулы.
Ну а чтобы подготовить к нему руки очень часто использую именно это гель.

Средство находится в мягкой пластиковой бутылочке ярко-голубого оттенка с удобным дозатором.
Сам носик сделан из твердого материала, имеется закручивающаяся крышка.
Гель можно хранить в любом положении, так как упаковка хорошо закрывается и герметична.

Текстура геля - тягучая и прозрачная, с мелкими пузырьками.
Производитель рекомендует использовать средство не чаще двух раз в неделю, во избежании пересуивания и проблем с ногтями.

Применение:

Вообще, на упаковке написано, что нужно держать средство на кутикуле не более 15 секунд. Но так как я имею весьма грубую кожу, то держу около минуты и никаких проблем не возникало)

После воздействия геля я начинаю отодвигать кутикулу при помощи специальных инструментов (апельсиновые палочки или пушер), а иногда и просто отросшим краем ногтя, так даже быстрее)

Затем все смываю теплой мыльной водой и обрезаю остатки кутикулы при помощи маникюрных кусачек.
Результат после всех усилий на фото ниже:

Итог - мне такого маникюра хватает где-то дней на 5-7, потом приходится опять повторять.
В целом - очень достойное средство для быстрого размягчения и удаления кутикулы!
Пользуюсь уже лет 6 точно и менять пока не желания не возникает)

olgalaura
написала 20 марта 2016 в 15:56

Хорошее средство, отлично смягчает кутикулу.

diavona
написала 20 марта 2016 в 15:59

Согласна, уже много лет пользуюсь и очень довольна!)

написал 20 марта 2016 в 16:05

подружка пользуется согласен

lucky
написала 20 марта 2016 в 17:47

Результат отличный, возьму это средство себе на заметку! у меня тоже очень сухая кутикула - сложно подобрать гель для ее удаления.

diavona
написала 20 марта 2016 в 17:52

Вот и я мучаюсь, обычное распаривание не очень помогает, а этот гель чуть подольше держу и все ок!)