Отзыв:

Увлажняющая, питающая и подтягивающая маска для лица

05.07.2013
Дата: 15.09.2015
Достоинства: Эффективность

Геркулесовая маска для лица, на мой взгляд, самая лучшая маска из всех известных мне средств по уходу и омоложению кожи лица.

Плюсов такое громадное количество, что трудно представить лучшие средства для лица.

Во-первых, геркулесовая маска для лица отлично увлажняет кожу. Настоятельно рекомендую наносить ее весной и осенью. Мне кажется, что именно в это время кожа лица нуждается в увлажнении остро.

Не могу сказать почему осенью, но факт, а весной- потому что после зимы кожа обезвожена, истощена, ей недостает витаминов, микроэлементов и геркулесовая маска, как ничто другое, выполняет заместительную функцию всех этих веществ.

Вторым грамотным плюсом считаю возможность нанесения маски.

Она не требует никаких условий кроме наличия ступочки для измельчения геркулесовых хлопьев или кофемолки. Если у вас нет ни того, ни другого, то я бы рекомендовала перемолоть геркулесовые хлопья на мясорубке.

Готовлю маску примерно за полчаса до нанесения макияжа перед выходом в свет или просто утром в выходные дни.

Для того чтобы получить максимальный эффект, необходимо умыться, не наносить крем и тоники, расслабиться. Предварительно залить 2 столовые ложки геркулесовых хлопьев кипятком, перемешать ложечкой и дать немного остыть. Маска должна быть похоже на густую сметану с вкраплениями не перемолотых кусочков хлопьев.

Наношу обычно пластиковой ложечкой, но при большом желании и неимении ложечки, можно нанести и руками.

Распределяю по всему лицу и даю маске возможность произвести свое чудо-воздействие в течение 30 минут. Если времени меньше, ничего страшного, 15 минут тоже хватит.

Маска будет стягивает лицо и по мере остывания комфорт снизится, но стоит немножко потерпеть. И уже через 15-30 минут после того, как я смываю маску теплой водой, эффект восхищает!

Во-первых кожа очень благодарна относится к этой маски, она становится разглаженной, увлажненной, сияющей, мягкой, бархатистой и упругой.

Да признаю, эффективность от маски длится примерно сутки, но зато это маска стоит 4 копейки, не требует никаких особых затрат, усилий, особого оборудования и приспособлений. Достаточно просто уделить себе 30 минут. Эффект вас поразит, не сомневайтесь! Проверено временем.

Я восхищаюсь этой маской, считаю что каждая женщина должна делать себе геркулесовую маску для лица минимум один раз в неделю. Чтобы радовать свою кожу, себя, своих любимых, близких и получать удовольствие!

Желаю всем творческих успехов!