Отзыв:

Увлажняет и приятно пахнет! :)

24.08.2015
Украина
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Увлажняет, приятный аромат.
Недостатки: Малозаметно воздействует на кутикулу.

Иногда масло для кутикулы становится просто незаменимым, особенно если начинаешь им пользоваться на постоянной основе. Данное масло то забрасываю, то начинаю им пользоваться регулярно.

После того, как я начала делать себе гель - лак, то начала использовать масло для кутикулы. Честно, не знаю, как оно конкретно действует на кутикулу, по идее должно ее смягчать. Но мне нравится больше всего, что оно увлажняет кожу вокруг ногтя после сушки в уф лампе, после которой кожа становится суховатой, и, как мне кажется, эта сухость распространяется потом и по всем рукам. Тогда уже приходится применять более комплексный подход.
Иногда использую масло просто так, когда вспоминаю про него. В идеале - наносить утром и вечером, тогда кутикулу возможно смягчить.

Купила я самое обычное масло. Думаю, для этих целей можно использовать в дальнейшем абсолютно любое масло, например кокосовое или касторовое.

В этом масле мне нравится, что оно находится в пузырьке, как лак. И его очень удобно наносить кисточкой. Наношу я масло на кожу вокруг ногтя и через несколько минут массажными движениями втираю его в кожу, а остатки растираю по рукам.
Думаю, что потом в пузырек можно будет налить другое масло и использовать аналогичным образом.
[photo 148937

Стоит также отметить очень приятный запах. Пахнет лимонником. Также у него достаточно приятный желтенький цвет.

Не ленитесь ухаживать за своими ноготками, ведь именно ухоженные ногти - первый признак красивой и аккуратной женщины. Благо, сейчас для этого есть огромное количество средств!