Отзыв:

Увлажняет хорошо

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Хорошо увлажняет, защищает от солнца
Недостатки: Не самый лучший состав
550 руб.

Этот дневной лосьон принадлежит серии Tea Blend от Jafra. В эту серию входит интересный гель-тоник для умывания, дневной и ночной лосьоны.

Совсем недавно прониклась информацией о вреде солнечных лучей для кожи, да и возраст уже такой, когда пора бы уже позаботиться о сохранении молодости, так что с загораниями на солнышке решила завязывать и теперь стараюсь использовать косметику с солнцезащитными свойствами. Этот дневной лосьон содержит фильтр для защиты от ультрафиолетового излучения спектра A и B. SPF15 - невысокий барьер, но ведь это не солнцезащитная косметика в полном смысле слова, а для ежедневного уходового средства и такой фильтр - это очень хорошо. Собственно, это то качество, которое и заставило меня попробовать этот лосьон.

Официальное описание гласит, что в составе есть увлажняющие компоненты на основе сахара. Это меня озадачило. Полезла искать в интернете, но ничего вразумительного по этому поводу не нашла. Нужно будет озадачить консультанта.
Помимо этих "сахарных" увлажняющих компонентов в составе обнаруживаются растительные экстракты: Моринги Олиеферы и Хемидесмуса индийского (это аюрведические растения), листьев камелии китайской, провитамин B5 (пантенол), витамин Е, глицерин.

Что касается камелии китайской (название этого экстракта выделено жирным шрифтом в списке ингредиентов на тюбике), то это, собственно говоря, зеленый чай, экстракт которого содержится во всех средствах серии Tea Blend, отчего она и получила свое название. Зеленый чай известен своим мощным антиоксидантным эффектом за счет высокой концентрации полифенолов, активность которых значительно выше даже чем у витамина Е.

Крем белого цвета, легкий, очень быстро впитывается в кожу. Если после умывания чувствуется сухость и стянутость, то этот лосьон моментально возвращает комфорт. Кожа становится упругой, нежной, гладкой. Не матирует, поры не стягивает, просто увлажняет. Запах очень приятный. Ненавязчивый, нежный, свежий.

В целом, лосьон мне понравился, в качестве базового ухода для увлажнения и легкой защиты от солнца - подходит вполне.
Стоимость его - 550 рублей.