Отзыв:

Увидела все плюсы только сейчас, когда цена совсем заоблачной стала!

05.07.2013
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффект, запах
Недостатки: Цена

Было время, когда я хотела перепробовать чуть ли не все средства марки Ив Роше. Не скажу, что средства мне сильно позволяли это сделать, но несколько лет назад купить продукцию со скидками и по вкусным ценам было намного проще, чем сейчас. С января 2016 года цены вообще подскочили конкретно, сейчас средства серии Плезир Натюр на вес золота.

Если уж три года назад мне было дорого покупать эксфолиант за 399 рублей, и я старалась получить его в подарок, благо, можно было, то сейчас за 499 рублей я его вообще покупать не желаю!

Эксфолиант продается в пластиковой банке объемом 200 мл. Крышка очень даже удобная и функциональная, резинка на крышке помогает не пропускать влагу, хотя в мой эксфолиант она все же попадает в то время, пока я в душе - ставлю его на полку под душевую насадку, и в банку капает вода.

Но даже с попавшей внутрь водой эксфолиант до сих пор не испортился, хотя срок годности вышел в марте 2015 года. Да, сидела и лелеяла свой последний эксфолиант и пропустила дату=)

Эксфолиант пахнет просто изумительно - настоящим персиком! Он представляет собой густую немного пенящуюся субстанцию со скрабирующими частицами (вроде как это измельченные оливковые косточки - не вникала в состав).

Меня очень порадовал эффект - недавно на коже пошло какое-то раздражение, от которого не спасает просто крем. А вот после эксфолианта и крема раздражение проходит! Эксфолиант отлично очищает кожу и даже слегка ее увлажняет. Смывается достаточно тяжело, так как плотным слоем ложится на кожу. Только сейчас я поняла, как же мне нравится этот эксфолиант! Теперь бы жабу удавить=)

Аленушка
написала 4 февраля 2016 в 16:46

давно на сайте не была, но не пойду по другим причинам: где растительность в составе.

написала 4 февраля 2016 в 16:47

У Ив Роше вообще почти нигде нет растительных компонентов, они только позиционируют себя как создателя растительной косметики.

Экспериментаторша
написала 4 февраля 2016 в 16:49

Я вникла в состав ))) Там использовались порошки абрикосовых и оливковых косточек. Вот они и есть скраб. частички.

написала 4 февраля 2016 в 16:51

Ну частички покрупнее порошка тут будут ))

Экспериментаторша
написала 4 февраля 2016 в 17:18

Просто когда покупаешь для самодельного скраба ингредиенты, то он прям так и называется порошок абрикосовый крупного помола или среднего помола. ))) Для нас то порошок понятие совсем другое ))) Поэтому понимаю, что звучит непривычно.

написала 4 февраля 2016 в 17:20

Понятно) Я-то только из кофе сама делала скраб)

Tangram
написал 4 февраля 2016 в 17:02

Я ничего не попробовала из серии Плезир Натюр. Она либо выставлена в магазине по вечно скидочным ценам, либо исключена из зоны действия акций.