Графика
Отзыв:

Увидь я в детстве Юбабу - наверное бы заикаться начала.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.07.2013
Достоинства: интересный сюжет, хорошо наросовано
Недостатки: для детей не младше 12 лет, многие образы страшноватые
Графика

Мультфильм, действительно, не совсем детский. В нем есть несколько страшные моменты, которые (как мне кажется) не очень хорошо могут повлиять на психику ребенка.Мне кажется, это мультфильм с пометкой +12, не раньше.

Мне самой в первый раз было жутковато смотреть как Безликий гонялся по всему дворцу за главной героиней. А образ Юбабы? Большая непропорционально туловищу голова, морщинистое лицо с не очень то приятным выражением, родинка посреди лба. Посмотри я этот мультфильм в детстве, я бы точно потом кошмарами мучилась.

А положительный по характеру, но страшноватый на вид старичок-паучок. Много в этом мультфильме образов несколько страшноватых. Хотя все они интересны и колоритны.

Но все таки мультфильм хорош, так как он совершенно не похож на привычные нам сказки. В нем все необычно, и все непредсказуемо. Японцы, как и мы совершенно не против хороших концовок, но только вот герои прежде чем, все закончится хорошо, пройдут не мало испытаний и путями, которые на первый взгляд ни куда не ведут.

Вообщем, достойный мультфильм, но прежде чем показывать его ребенку, стоит посмотреть самому, поскольку некоторые вещи не сразу понятны в этом мультфильме. А у ребенка наверняка может по ходу просмотра возникнуть масса вопросов