Отзыв:

Увеселительная тусовка старшеклассников

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.07.2024
Достоинства: Реальная жизнь подростков
Недостатки: Игра актёров, сюжет, диалоги, скучно

Попался мне на глаза фильм "Вечеринка на краю света" 2023 года. Он о подростках, которые решили доехать до океана и провести там время. Им интересен был Тихий океан. Есть как плюсы, так и минусы. О них я расскажу подробнее в своём отзыве.

Начну с плюсов. Нам действительно показывают современную молодёжь американского происхождения. Они такие, какие есть. Не стали их гиперболизировать и делать слишком идеальными. Они решили посмотреть мир вокруг, ведь кроме жизни в своём маленьком штате США они ничего не видели.

Теперь пройдёмся по минусам. Диалоги. Они скучные, ужасные, и ощущение, что у героев нет никакого словарного запаса. А самое главное слово для них на букву "f". Совершенно не умеют между собой разговаривать интересно.

Еще у меня создалось впечатление, что не было особого сценария. Актёры не профессионалы, набраны либо из друзей, либо из родни съёмочной группы. Фильм явно мало бюджетный, и на что рассчитывали создатели, такое снимая, непонятно.

Начало было неплохое, но потом началась скукотища. Все равно герои вернулись в свой штат, но только у них будет мини опыт из своего приключения. Возможно, что за всю свою жизнь именно этой поездкой они смогут потом оправдаться.

Орегон - неплохой штат. Но его почему-то показали каким-то паршивым и грязным. Хотя это совсем не так. Он красивый, хоть и не большой. На 2 часа фильм растянули. В этом совсем не было никакой необходимости. 1 час 20 минут максимум для такого. Если мне не особо зашло, то могу представить чувства американцев, которые это посмотрели.