Отзыв:

Мощная и элегантная драма с Джессикой Лэнг

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.06.2024
Достоинства: Известные актёры и их игра, музыка, сюжет
Недостатки: Таковых не выявила

Новый фильм в драматическом жанре - "Великая Лилиан Холл" 2024 мне, как клиническому психологу было интересно посмотреть. Я не разочаровалась. В ролях играют звезды кинематографа, и снял картину именитый режиссёр. Вышел фильм 31 мая, а у нас показывать его стали буквально на днях.

Сюжет нам расскажет об одной известной пожилой актрисе, которая была звездой №1 на Бродвее и ни разу свои спектакли не пропускала. Внезапно у Лилиан началась деменция, и актриса стала забывать людей и реплики, путать реальную жизнь и театральную.

Да, тема деменция сложная. Ей сейчас в настоящим страдает много пожилых людей, включая и Брюсса Уиллиса. В фильме про актрису великолепная Джессика Лэнг очень хорошо показывает мир своей героини, который вдруг начинает раскалываться из-за болезни. Она многое путает, забывает и видит своего покойного супруга.

В ролях, помимо Лэнг, и другие известные актёры, например, Пирс Броснан. Для актрисы, играющей Лилиан Холл, эта роль оказалась первой после 2006 года. До этого она снималась лишь в эпизодах. Сам сценарий очень хорошо написан и чувствителен к субъективному миру человека с деменцией. Фильм тяжёлый, но заслуживает внимания. И финал не подкачал.