Отзыв:

Уютно, вкусно, бюджетно

02.09.2015
Новосибирск
Дата: 03.09.2015
Достоинства: Вкусно, цены не заоблачные, достаточно уютно
Недостатки: Порции могли бы быть побольше

Хочу поделиться со своими дорогими читателями впечатлениями от посещения кафе, или как его солидно по-другому называют «Ресторан быстрого питания» - «Вилка-ложка».

У нас в городе Новосибирске уже целая сеть таких заведений. Больше десятка, это точно. Я сама регулярно посещала пока только 2, поэтому рассказать могу только о них. Это на Красном проспекте 157/1 остановка «Магазин Чемпион» вблизи станции метро «Заельцовская» и на Станиславского, 17 (Титова 23). А сын с друзьями часто бывает и в других заведениях этой сети.

Конечно, это не совсем кафе (в моём понимании), и совсем не ресторан; по структуре, всё-таки больше напоминает общепитовскую столовую былых времён, но намного лучше во всех отношениях.

Во-первых, атмосфера и интерьер, как у уютного маленького кафе: столики, диванчики, светильники, абажуры,- всё располагает к приятному принятию пищи, беседе с другом, даже серьёзному разговору о деле. Только вежливый официант с меню здесь к вам не поспешит- самообслуживание, как в столовой. Но в этом тоже плюс, потому что может получится быстрее, и все блюда уже готовы, вы их можете выбрать самостоятельно, предварительно разглядев, оценив, получив и сразу оплатив на кассе.

Выбор, кстати, достаточно разнообразный: есть и мясные блюда, и рыбные, и овощные. Несколько видов салатов и напитков. Выпечка мне очень понравилась, вкусно, совсем по-домашнему.

Ещё один «плюсик» - бюджетный «бизнес-ланч» за 99 рублей. Этим «заграничным» словом называется комплексный обед, в который входит первое, второе, третье и салатик. Перекусить вполне достаточно, и довольно вкусно. По отдельности все компоненты бизнес-ланча во внеобеденное время стоят дороже.
В тех двух «Вилках-ложках», где мне довелось пообедать и одновременно обсудить с сотрапезниками ряд насущных вопросов, сочетая приятное с полезным, было представлено 2 вида комплексных обедов на выбор. Мы, например, очень хорошо вышли из положения, взяв разные комплексы и обменялись за столиком в соответствии с нашими предпочтениями.

В целом эти кафешки ( на мне понравились своими демократичными ценами, выбором блюд, вкусно приготовленных и уютным интерьером. И туалеты чистые.
Возможен безналичный расчёт.

Из минусов- отсутствие гардероба. Есть, правда, вешалки (но не у каждого столика). Зимой не очень удобно.
Студентам нравится. Жаль только, что рядом с университетом, в котором учится мой сын, такой «Вилки-ложки» пока нет.
И ещё на Красном проспекте, 157\1 ступеньки неудобные для людей с ограниченными возможностями (сами ступеньки высокие, нет перил)