Отзыв:

Каша для Балды из сказки Пушкина- наконец-то, я её попробовала! Вкусная!

02.09.2015
Новосибирск
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Вкусная, полезная
Недостатки: Дороговата немного, варится дольше простых круп
80 рублей за 700 г

"Есть же мне давай вареную полбу», говорил работник Балда своему работодателю. А мне всегда было интересно, что это за полба такая? Но в детстве такой крупы в магазинах не встречалось. И вот через (не скажу сколько) лет, я её в магазине увидела. Уже знакомый и проверенный, высоко оцененный мной производитель "Алтайская сказка". Я тут писала уже отзыв о вкусной и необычной ржаной крупе. Её-то я, собственно, и искала, но не нашла и решила попробовать эту, да, к тому же, удовлетворить, наконец, своё детское любопытство.

Каша, действительно, получилась вкусная и сытная. Да и возни с ней немного: промыл, в кипящую подсоленную воду ( из расчёта 1:2 или чуть побольше водички) высыпал, крышкой накрыл- и пусть себе варится, желательно подольше(ну, не меньше получаса).

Напоминает немного по вкусу и перловку, и рожь, и пшеницу.

Можно и как самостоятельное блюдо использовать, и как гарнир, и как начинку для пирогов( на некоторых упаковках есть наклейка "сибирский рис")- может быть, вместе с яйцами, рыбой или мясом например - должны знатные пироги получиться!

Каша очень сытная. Мне "заряда" с утра на полдня хватило. В пост, по-моему, очень подойдёт, а так как эта полба -древняя родственница пшеницы, то в Сочельник можно на стол подать с медком!

Всем читающим и решившим попробовать здоровья и приятного аппетита!