Отзыв:

Уютная жизнь английской деревушки.

19.09.2014
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Английский юмор, Флавия де Люс, очень английский детективчик
Недостатки: Нету!

Алан Брэдли умеет выдумывать причудливые и уникальные названия своих книг))) Именно благодаря названию я и заприметила в книжном магазине свою первую книгу о Флавии.

Я обожаю книги об Англии и ее жителях. Подходящие для тихого спокойного вечера с чашечкой чая. Эта книга именно такая, несмотря на присутствие в ней какого-нибудь залежавшегося трупа))) А главную героиню, Флавию де Люс, которая всегда оказывается в центре событий, невозможно не полюбить. Обаятельная злючка умеет расположить к себе!

Удивительно, но в тихой деревушке Бишоп-Лейси, где в принципе должно быть скучно и не должно происходить никаких событий - ВСЕГДА происходит что-то эдакое. Особенно эту местность облюбовали трупы))) Да и вообще - развлечений хватает. На этот раз в деревню должны понаехать археологи, чтобы провести раскопки гробницы очень почитаемого в здешних местах святого Танкреда. Но на месте святого Танкреда изволил почивать некто иной. И конечно, где труп - там неугомонная Флавия и фейспалмы инспектора Хьюитта!) И множество событий - забавных, интересных и познавательных.

С каждой книгой читатель все больше узнает о семействе де Люсов.
Я обожаю читать о том, какой была мать Флавии, Дафны и Офелии - Харриет. С каждой прочитанной книгой все больше раскрывается личность полковника де Люса. Интересны и второстепенные, но постоянные персонажи серии - домоправительница миссис Мюллет, Доггер - сумрачный и немногословный дворецкий-садовник-механик-водитель-правая рука Хэвиленда де Люса, викарий, поклонники Офелии, инспектор Хьюитт и другие жители деревни.

Советую почитать, это книга для всех - и взрослые и дети будут от нее в восторге!