Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Утром в мороз автомобиль оживет

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.02.2018
Достоинства: Удобен и прост в использовании, отличный результат
Недостатки: Не нашла
Цена/качество
Эргономика
Надежность

С наступлением морозов, стало ясно, что аккумулятор моей машины не совсем здоров и ему требуется подзарядка для запуска. Знакомый нам отдал на время автоматическое зарядное устройство Орион -265. И для нас оно оказалось незаменимым.

Продается данная модель вот в такой коробочке с описанием своих основных характеристик по бокам.

Само устройство не тяжелое, имеет пластмассовый корпус. Получает питание от сети. На передней панели расположены шкала амперметра, регулятор силы зарядного тока и светодиод включения.

Чтобы начать зарядку аккумулятора, необходимо подключить зажимы зарядного устройства к его клеммам (красный цвет провода - плюс, черный - минус). После этого устанавливаем регулятор силы тока в крайнее левое положение - минимальный ток. Как только загорается зеленая лампочка, подключаем устройство к розетке.

Для своего аккумулятора мы устанавливаем силу тока на максимальную мощность и оставляем на всю ночь. Утром муж устанавливает заряженный аккумулятор.

Здесь можно увидеть, на сколько заряжен аккумулятор

Для нас данное зарядное устройство оказалось крайне необходимым, без него мы бы в морозные зимние дни оставались без колес.