Отзыв:

Уступает прошлому сезону, но своя изюминка есть.

04.04.2017
2036
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Помогает людям

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Шоу "Взвешенные люди" я смотрю с первого сезона. В этом году поклонников шоу ждал весьма неприятный сюрприз. Полная смена тренеров и ведущей.

Вместо Юлии Ковальчук пришла Анфиса Чехова. Это, на мой взгляд, не плохая замена. Во-первых, Анфиса сама страдала от лишнего веса и знает, как тяжело с ним бороться. Во-вторых, мне не очень нравилось поведение Ковальчук в прошлом сезоне. Оно было слегка надменное по отношению к участникам.

К сожалению, сменились и тренеры. Вместо людей, которые всю жизнь занимаются силовыми нагрузками, Дениса Семенихина и Ирины Турчинской, пришли Наталья Луговских и рэпер Серега. Конечно, сказывается, что Наталья профессионально занимается спортом. Ее подход к тренировкам , на мой взгляд, наиболее удачен. Ее команда показывает лучшие результаты, чем команда Сереги. Но мне не очень нравится, что она жестковата с участниками. Конечно, Ирина мягкостью подхода не отличалась, но чувствовалось, как она переживает за участников.

Есть и весьма интересная изюминка в этом сезоне. Проявилась третья команда скрытых участников. Тренерует ее мега профессионал - Сергей Бадюк. Это человек, который тренерует спецназ.

Его команда, в отличаи от двух предыдущих, живет не в доме, а в лесу и не участвует в конкурсах, которые могут дать преимущество на взвешивании . Т. Е. результат этой команды, по сути, самый чистый. Это только результат тренировок.

В то же время, я считаю, что это не очень честно. Ведь победа в конкурсе дает команде бонусы на взвешивании. А команда черных лишена возможности их получить.

В остальном же суть передачи осталась прежней. Очень толстые люди худеют под присмотром тренеров, врачей, психолога и диетологов. В основном, они занимаются спортом. Тот, кто сбросит больше всего килограмм, станет победителем .
Выбывшие участники тоже могут получить приз. Его получит тот, кто больше скинет вес дома, после того как покинул шоу.

Мне кажется, что это очень важный и полезный проект. Он мотивирует людей с избыточной массой тела заняться собой и показывает им, что все в руках самого человека.

На шоу приглашают в качестве гостей участников прошлых сезонов. Конечно, глядя на человека, который весит 70-80 кг сложно поверить в то, что он весил 120. Но я видела этих людей в их прежде весе и могу твердо сказать, что они действительно скинули по 40, 50 и т. Д. килограмм. Мне шоу нравится. Рекомендую.

написала 28 февраля 2018 в 08:52

В прошлом сезоне шоу не смотрела, поэтому сравнить не могу, но в этом сезоне начала смотреть и меня затянуло. Видно как люди ради поставленной цели преодолевают трудности. Поневоле начинаешь переживать за них, сочувствовать выбывающим. С вашим мнением о ведущих согласна.

Melisandra
написала 28 февраля 2018 в 13:35

Я вчера первую серию как раз посмотрела 4 сезона, посмотрим, что получится в этот раз)

oxsanaya
написала 3 марта 2018 в 02:11

Мне Серега как-то здесь не очень уместен...

Pcholka78
написала 3 марта 2018 в 20:58

Согласна

tsyganova
написала 12 марта 2018 в 07:04

Вот так посмотришь и ешь меньше.

Pcholka78
написала 13 марта 2018 в 01:42

Да, это точно. Вместо лапши на,ужин возьмешь яйца с курьерской,например).