Отзыв:

Даёт надежду чрезмерно тучным людям.

04.04.2017
2036
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Люди действительно теряют вес.
Недостатки: Участникам сложно .

Третий сезон на канале СТС идёт шоу "Взвешенные люди". Передача про то, как очень тучные люди, с весом за 150-200 килограмм худеют. С ними работают диетологи, психологи и тренеры. Многие пишут, что в шоу издеваются над героями и т. Д. А давайте посмотрим на него глазами не просто толстого, а чрезмерно толстого и больного человека.

Мужчина или женщина весят за центнер. Сами вес они скинуть не могут. Плюс этот вес влияет на их здоровье. В шоу же люди действительно скидывают по 60 и более килограмм. Герои предыдущих сезонов превратились в обычных строиных(реально стройных) людей. Безусловно не все, а те, кто сам это захотел. С моей точки зрения, огромный плюс в том, что и героям, и зрителям показывают, как худеть при помощи правильного питания и спорта. Огромное внимание уделяется спорту. Их тренируют очень профессиональные тренеры -Ирина Турчинская и Денис Семенихин.

Турчинская строга, она может позволить себе резкое слово и много требует. Но она болеет за каждого из ребят. Семенихин более лоялен. Он, мне кажется, действует по принципу кто хочет, тот занимается, кто не хочет- вылетает.

Безусловно, героям очень тяжело. Заниматься спортом всегда сложно, а в весе за 150 килограмм, тем более. Конечно, они поначалу плачут и хотят домой. Но, когда появляются результаты, люди понимают, что они могут, отношение потихоньку меняется. Мне кажется, что жалеть их не надо, а надо поддержать в стремлении восстановить своё здоровье, в первую очередь.

Поразительно, но многим героям до 30 лет, а они весят по 130-170 килограмм. Жалеть их надо или пинка дать? Конечно, очень здорово, имеея адекватный вес, говорить что-то из серии: " Бедный пупсик, как его мучают, пусть лучше колбаску съест".

Мне нравится, что в шоу к минимому сведен показ быта героев. Нам не показывают, как едят, спят и скандалят участники. Главная цель проекта- спорт.
Победителем станет тот участник, который скинет больший вес.

olgalaura
написала 19 мая 2017 в 15:58

Мне нравятся реалити-шоу. можно что-то почерпнуть для себя.

Pcholka78
написала 19 мая 2017 в 16:45

Да, и по питанию, и по занятиям спортом.

aleksandra78
написала 20 мая 2017 в 09:50

я не понимаю, как люди в таком молодом возрасте могут нажрать до 150 и более кг, а потом прийти к мысли-я толстый??? ну перевалило за 100 и бей тревогу!! Тем более, молодые, обмен веществ еще хороший

Pcholka78
написала 20 мая 2017 в 15:12

Я тоже не понимаю. Но, в любом случае, это уже больные люди и им нужна помощь. Хорошо, что в этом шоу им действительно помогают, а не только деньги делают.