Отзыв:

Успешно помог справиться с последствиями гипоксии

03.04.2014
Дата: 23.04.2014
Достоинства: Активизирует умственную и физическую деятельность

Мой ребенок тяжело перенес процесс рождения. Появилась на свет с обвитием пуповиной и отсюда- гипоксией. Не держала голову, имела мраморный цвет кожи, был неразвит сосательный рефлекс и прочие прелести. Месяц мы провели в больнице, набирали вес. Нас курировал невролог и обещала много проблем по его части. Естественно, при выписке нам в "дорогу" выписали Пантогам, как без лекарств. Но, в сложившейся ситуации, я не посмела врачам перечить и мы начали его принимать. Как раз он повышает устойчивость мозга к гипоксии.
В течении полутора месяцев, которые мы его пили, наши дела значительно улучшились. Да настолько, что больше нам сказали ни чего не принимать. Рефлексы пришли в норму, ребенок стал держать голову, гулить она начала раньше всех. В шесть месяц врач сказала, что хоть и не верит, но мы отклонений не имеем. Я так рада, что не отказалась от него. Он помог активизировать и головной мозг, и физическую активность.