Отзыв:

"Усиленный" панадол, справляется с моей головной болью (Фото)

16.04.2014
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Быстро действует.
Недостатки: Не обнаружила для себя
2$

Добрый день! Решила рассказать о недавно открытых для себя таблетках шипучего панадола - "Панадол экстра".

В чем же его отличие от простого "Панадола" и стоит ли переплачивать в 2 раза (если не больше) за него?
Итак, "Панадол экстра" содержит то же количество парацетамола, что и обычный - 500 мг в таблетке, плюс еще 65 мг кофеина, который усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

В картонной коробке - 12 упакованных в фольгу (по 2 штуки в пластинке) крупных таблеток и инструкция. Страна-производитель - Греция.
Применение простое: таблетку нужно просто растворить в минимум 0,5 стакана воды. Максимальная суточная доза - 8 таблеток, а интервал между приемами - не меньше 4 часов. Максимальныый курс лечения по инструкции - 7 дней. Детям до 12 лет он не рекомендуется, а также его нельзя применять при беременности и кормлении грудью.

За раз можно выпить и 2 таблетки (взрослым и детям старше 12 лет), но я обхожусь одной, мне достаточно.
Выручает меня "Панадол Экстра", когда болит голова от усталости или пониженного давления, или при простуде. Конечно , не стоит его пить прямо перед сном из-за содержания кофеина, я как-то выпила вечером и не могла заснуть довольно долго потом. Если нужно выпить лекарство вечером, то я обычно беру обычный "Панадол", он без кофеина.

На вкус раствор "Панадола экстра" конечно не очень, горько-соленый, поэтому я стараюсь растворять его не более чем в полстакане воды, чтобы не растягивать удовольствие:)

Спасибо за внимание, желаю вам крепкого здоровья!