Отзыв:

89 отзывов = 200 рублей?

16.04.2014
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Крупный сайт, выплачивают быстро.
Недостатки: Занижают просмотры.

На Отзовике я зарегестрировалась больше года назад, и только пару недель назад мне удалось вывести оттуда первые деньги.

Всего отзывов у меня - 89, не все из них оплачиваются за просмотры. Также примерно половина отзывов у меня – на не очень популярную тему (обзор товаров из китайских интернет-магазинов).

Какая система оплаты на Отзовике? Насколько я знаю, она выглядит следующим образом:

1. Бонусы при написании отзывов.

Бонус может начислиться если на объект отзыва написано менее 30 отзывов. Т. е. если Ваш отзыв будет 31-м, ва уже не заплатят. Как правило, насчитывается он быстро, примерно через 5 минут после публикации и первичной проверки роботом, и составляет около 3-5 рублей (у меня обычно так). Стоимость зависит от длины отзыва и рубрики.

2. Оплата за просмотры. Вот с этим дела обстоят печально – за просмотр (он должен быть не менее 15 секунд) начисляют всего 5-6 копеек, и то скорее всего не доплачивают их, потому как в день у меня всего каких-то в среднем 2-3 просмотра. Выходит аж 10-15 копеек. Негусто, согласитесь. Притом что на сайте отзывов Айрекомменд примерно за такое же количество отзывов и на те же темы в день мне насчитывается 2-3 рубля.

Вывод денег возможен на Вебмани (я так и выводила) на рублевый кошелек.
Первая минимальная сумма для вывода – 200 рублей, последующие – 100 рублей.

Готовьтесь к тому, что перед тем как перевести Вам деньги, ваши отзывы проверят на плагиат вдоль и поперек и попросят удалить со сторонних сайтов (если что-то там найдут) информацию из отзывов.Только после этого оплата наконец поступит.

Я вряд ли буду дальше писать отзывы на этом сайте, так как 4-5 рублей в месяц за просмотры не стоят потраченных усилий.

Желаю удачи!

Аленушка
написала 14 сентября 2015 в 15:50

У меня первый год при базе менее 100 отзывов был доход в 6 рублей в день, поэтому с ежемесячным выводом проблем не было. О чем пишете? А 5 копеек за просмотр отзовика нет такого

ellia
написала 14 сентября 2015 в 22:18

Бытовая техника, косметика и товары из Китая (Алиэкспресс, Тинидил). Ну у меня именно 5 и 6 копеек (максимум) за просмотр и есть (видимо от категории предмета отзыва зависит).

Natalkin
написала 14 сентября 2015 в 18:43

Если честно, впервые слышу об Отзовике такое. Получать на нем 15 коппек в день и 6 рублей в месяц - это надо постараться. Вы, скорее всего, пишите на непросматриваемые темы. Вордстат вам в помощь!

ellia
написала 14 сентября 2015 в 22:20

Спасибо! Да, не все мои отзывы на популярные темы, но если сравнить с аккаунтом на Айрекомменде, где очень похожие или такие же темы отзывов, то там просмотров намного больше.

mastermiha
написал 11 октября 2015 в 00:31

Полностью согласен, я в среднем 50р в сутки получаю, половина из них за просмотры...

Кимберли
написала 19 сентября 2015 в 17:21

Вы не сравнивайте Отзовик и Рекомменд, я тоже сравнивала количество просмотров за свои отзывы на обоих сайтах, и Рекомменд проигрывает, здесь всё зависит от категории товаров, на Айреке очень хорошо читают про товары с Али, на Отзовике нет. У меня когда-то было 120 отзывов на Отзовике и в день капало 3-4 рубля, отзывы были в основном на непопулярные темы и многие неоплачиваемые, сейчас я это исправила.

mastermiha
написал 11 октября 2015 в 00:30

Ну просмотров там действительно засчитывается меньше, но тоже есть свои нюансы, например пассивный доход больше зависит от количества друзей. Если их нет совсем, то чего же вы хотели? Кому например интересно то, что ему самому не нужно?... Это друзья уже читают все, о чем пишите...