Отзыв:

Урожай - как с полки магазина

22.03.2020
Дата: 24.03.2020
Достоинства: Красивая форма плодов. Перцы ароматные и сочные.
Недостатки: Цена на семена.

Перец это одна из культур выращиваемых на наших огородах. И неважно в какой климатической зоне мы живем. Мы все ждем результатов.
С болгарским перцем немного сложней, не у всех огородников получается хороший урожай. Так было и у меня, пока мне продавец не посоветовала семена фирмы Агрос.
Семена скажу сразу не из дешевых.
В упаковке 7 штук из них взошло 6 штук. Рассада развивалась как и другие сорта перца.

Ещё хочу отметить, что Рэд Найт - это гибрид и если собирать свои семена, то получиться уже другой урожай.
Рассаду я высаживала в парник в середине мая. И сразу устанавливала опоры и не зря.
Кусты перца формировала как обычно. Первый цветок в разветвлении удаляла и в дальнейшем оставляла по 8-10 перцев на кусту. Все остальное удаляла.
Наливаются перцы очень медленно, но на протяжении всего роста за перцем приятно наблюдать. Форма каждого плода правильной кубовидной формы.
В конце августа перец дошел до технической спелости. Я собрала большие кубовидные перцы, но зеленые. Перцы еще месяц доспевали дома, доходя до биологической спелости.
Хорош в свежем виде.