Отзыв:

Ну и возможности у новых игрушек.

22.03.2020
Дата: 24.03.2020
Достоинства: интересный инструмент, регулируется температура.
Недостатки: со временем на носике внутри, остается пластик, и во время включения ручки, постоянно стоит запах.

Прогресс движется вперед и это здорово. Покупая современные игрушки ребенку, зачастую сам проводишь с большим интересом вместе с ребенком за этой игрушкой много времени.
3d ручка появилась у нас год назад. Поизучав тему пришли к решению выбрать модель Myriwell RP100B соотношение цены и качества.

Работает с двумя видами пластика (об этом чуть позже) и есть монитор, где можно регулировать температуру нагрева носика. У разных видов пластика своя температура нагрева и даже у некоторых цветов температура меньше и если ее не убавить, из носика будет вытекать жидкий пластик и будет отвлекать от работы.
Теперь про пластик для ребенка рекомендую покупать только PLA этот пластик менее токсичен.
А пластик ABC выполнен из нефтепродуктов и во время нагрева в носике, выделяют токсичные поры. А ребенок их вдыхает. Позаботьтесь о здоровье ребенка заранее.

К комплект входят силиконовые напальчники, для детских пальчиков они явно большие. Мой ребенок крутил в руке и в итоге порвал.
Подставку тоже ни используем. Прикручивать к столу не стали, а так она переворачивается и ручку не держит.
В комплекте есть несколько трафаретов и пробный пластик 9 метров. Его хватает на одну работу.
Если планируете покупать ребенку 3д ручку, купите сразу пластик про запас. Только выбирайте PLA.