Отзыв:

Ургант там совершенно не к месту!

07.01.2015
Калининград
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Несколько минут показали Англию
Недостатки: Познер и Ургант крупным планом едят, сидят и трепятся на фоне Англии

Узнав о скорой премьере проекта, ждала его с нетерпением. В назначенный вечер отвоевала у семьи телевизор и...
Разочарование очень быстро постигло любительницу английского языка и культуры!

Хотя фильм начинался с прекрасного монолога-вступления В. Познера об Англии, дальше всё пошло наперекосяк. И. Ургант влезал со своими тупыми репликами по поводу и без. Всё пыжился и пытался кому-то что-то доказать. Перебивал соведущего. Иногда его слова граничат с глупостью и откровенным хамством. Познер делает вид, что ничего не замечает и продолжает свысока просвещать неопытных и несведущих телезрителей. Диалог, о том, что Лондон - некрасивый город отбивает всякую охоту смотреть дальше и наводит на мысль о переключении на другой канал.
С первых минут, когда нам показывали панораму Лондона, камера всё чаще и чаще съезжает на лица ведущих и потом мы уже видим не Англию в общем и в частности, а Познера с Ургантом в общем и в частности, во всех ракурсах на её фоне. Они едят, сидят и разговаривают с плохо скрываемым отвращением друг к другу. Фу!
Я не досмотрела эту самую первую серию - ушла от телевизора обиженная и расстроенная. Желания посмотреть последующие не возникло.
Фильм стоит смотреть первые 4 минуты!