Отзыв:

Упущение драгоценного времени.

09.11.2013
Дата: 07.11.2015
Достоинства: нет
Недостатки: дорого, не эффективно, много сахара

У меня двое детей, разница в возрасте у них небольшая, и как большинство садиковских детей, они часто болеют.

С температурой я научилась справляться с помощью Нурофена, сопельки разжижаю физраствором, а вот детский кашель - самое неприятное, особенно когда он сухой и мучительный.

С кашлем обязательно иду к педиатру, чтобы исключить бронхит и пневмонию. Самое популярное - нам назначают сироп Лазолван или Эреспал.

Что Лазолван, что Эреспал - это только трата денег и упущение драгоценного времени.
Сироп Эреспал от кашля не только дети, но и я пила. На кашель он совсем не влияет. Сироп очень сладкий, чересчур. Если лечиться им одним и уповать на него - для нас бесполезно. Поэтому отдаю предпочтение грудному сбору - там сразу активные вещества, и они конкретно лечат. Начинаешь отхаркиваться, кашель реже. Вот это я понимаю, лечение. А не бесполезный дорогой сироп. Эреспал вреден сам по себе, как источник химии и сахара, а еще вреден тем, что на него надеешься, а болезнь развивается и осложняется.