Отзыв:

Отличное средство для дезинфекции.

09.11.2013
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Универсальный антисептик, недорогая цена

Летом я работала на даче, и у меня была ранка на ноге. И в эту ранку меня укусило какое-то насекомое. К вечеру это место сильно раздулось, начало болеть и выделять гной. Как только я приехала домой, я обработала больное место Хлоргексидином не только по краю, но и саму ранку.

Сейчас смотрю на свою ногу, где остался след от укуса, и думаю, а ведь могла пойти гангрена и можно было лишиться ноги.

А вообще Хлоргексидин у меня остался после того, как стоматолог прописал мне его несколько дней полоскать рот для санации ротовой полости, пока я к нему ходила на лечение.
А еще этим антисептиком я периодически протираю сотовый телефон, мышку, клавиатуру для защиты от микробов.

И еще помню, как надела сережки - бижутерию, и у меня потом заболели мочки и проколы в мочках стали черными. Так потом я тоже спасалась Хлоргексидином, протирая мочки. И теперь стараюсь носить золотые серьги.

Ну и конечно, протираю Хлоргексидином иногда руки. Обычно после мытья унитаза, разделки мяса и рыбы (помимо того, что перед этим еще и руки с мылом мою). Также чаще использую Хлоргексидин, когда в семье кто-то болеет.

Katarina
написала 28 августа 2015 в 17:57

У нас тоже хлоргексидин всегда дома есть, очень хорошее средство.

написал 28 августа 2015 в 21:46

Ооо, отличное средство. Я без него ни как не обхожусь. И ранки детям помажу, горло поласкаю и многое другое. Мама моя хирургическая медсестра, всегда его использует как на работе так и дома, и советует многим близким, пациентам и знакомым. А главное оно не дорогое ))))))