Отзыв:

Упрощенный вариант "Дачного ответа"

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Более доступные по воплощению идеи дизайна

Наверное, большинство знает две передачи канала НТВ - "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ", где профессиональные дизайнеры переделывают интерьеры городских квартир в первом случае и загородных домов - во втором.

На других каналах можно найти аналогичные программы по переделке жилья. Например, по Первому каналу довольно длительное уже время (с мая 2006 года) идет передача "Фазенда".

До недавнего времени ее ведущим был актер Сергей Колесников. Стиль одежды у него там был, конечно, странноватый, и довольно театрально он вообще вел передачу, на мой взгляд. Но не скажу, что плохо, нормально.

С недавнего времени ведущего сменили и теперь Фазендой "рулит" Роман Будников, который появлялся на других ТВ-каналах и занимался конферансом. Мне больше нравится новый ведущий, как-то его образ, по-моему, больше подошел к идее передачи.

Нравится мне Фазенда тем, что для декора и обустройства жилья приглашенные дизайнеры используют более простые материалы и вещи, чем в программе "Дачный ответ" на НТВ. По-моему, большинство дачников могут почерпнуть больше полезных и выполнимых по деньгам идей из передачи Фазенда.

Приглашают туда малоизвестных еще дизайнеров, специалиста по растениям, которая доходчиво рассказывает о ландшафтном дизайне, особенностях растений, дает полезные советы.

В общем, если хочется получить советы, более применимые на дачном участке и доступные по средствам, то передача "Фазенда", думаю, будет кстати.