Отзыв:

Управление эмициями

02.10.2013
Омск
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Лечит нервы

Совершая покупки лекарств в аптеке "Фармакопейка", я обратила внимание на лежащие у кассы батончики с говорящим названием "Пустырник-форте" и надписью "Управление эмоциями". Я спросила о цене, и когда мне назвали всего 10 рублей, взяла сразу 2 штуки.

Вначале я подумала, что это что-то вроде гематогена. Сладкий батончик с полезными добавками. Но на оборотной стороне упаковки есть инструкция, где прописано, что правильно употреблять данные пастилки следует 2 раза в день по 1-2 пастилки. То есть этот батончик - настоящее лекарство "Пустырник", только имеющие такую необычную форму.

Вкус не похож на гематоген. Очень сладкий с легким оттенком лекарства "Пустырника". Отчего-то подумалось, что как жаль, что обычные шоколадки не имеют такие надписи - по 1-2 кусочков не чаще 2х раз в день. Тогда и диеты пришлось бы отменить. Ведь шоколад действует подобно "Пустырнику" - стимулирует выработку серотонина - так называемого гормона счастья.

Не знаю, какой эффект ожидается от этих пастилок, у меня же осталось впечатление вкусной сладости.