Отзыв:

Юные герои в тайге!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1920
Дата: 21.07.2022
Достоинства: Доброе старое советское кино для детей. Подойдёт для семейного просмотра.
Недостатки: Не обнаружено.

Мне очень нравятся советские фильмы про детей, которые ищут приключений. А этот - один из самых лучших!
Юные ученики сельской школы узнают о том, что в их краях когда-то давно был медный рудник, местонахождение которого теперь неизвестно. Они решают пойти и отыскать его. Но некто загадочный совсем этого не хочет и всеми силами старается им помешать...

Это на редкость хороший фильм - в нём есть захватывающие приключения, красивая природа и трогательные моменты. Трое детей и их верный пёс отважно исследуют глухую тайгу и не отказываются от своей цели, несмотря ни на какие опасности - будь то встреча с медведем или топкое болото.

Старые советские фильмы о первооткрывателях, путешественниках и о приключениях гораздо интереснее современных фильмов про фантастических супергероев!

Особое внимание заслуживают персонажи - здесь появляются самые разные действующие лица, каждый со своим характером и все они вносят лепту в развитие сюжета. Рекомендую!

thinker
написал 21 июля 2022 в 17:40

Да, старые фильмы и детские в особенности - как правило, очень хороши. Эту картину не помню, наверное не видел

Туристка
написал 21 июля 2022 в 19:28

Советские фильмы люблю и смотрю, но этого фильма я не видела!

valera27
написала 23 июля 2022 в 07:18

Мне этот фильм не знаком. Сюжет, конечно, интересный.

Masterpiece
написала 16 сентября 2022 в 12:20

Удивительно, но этот фильм прошел мимо меня. Обязательно посмотрю. Спасибо за отзыв!