Отзыв:

Универсальный порошок

08.10.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Универсальное средство, доступная цена

О существование горчичного порошка я даже и не знала до недавнего времени. Знала конечно, что есть горчица, которая специя. И горчичники, которые используются в медицинским целях.

А это летом, в сезон помидоров и сладкого перца, свекровь посоветовала рецепт консервации помидоров и салата со сладким перцем и помидорами, где используется как раз горчичный порошок.

Меня конечно эти рецепты немного смутили. Вот как пахнет горчица люблю, а есть ее нет.

Но все же решила попробовать, ради интереса.
В магазине купила Горчичный порошок "Сарепта".

Как оказалось он совсем копеечный. 200 грамм стоит всего 17 гривен.

Так собственно выглядит сам пакетик с порошком.

Кстати недавно вот только попробовали консервацию, ту которую я закрывала с использованием такого порошка. Вышло очень даже вкусно. Так что можете попробовать. Рецепты поищите в интернете, их полно.

Помимо того, что горчичный порошок используют при консервирование, то его еще используют конечно в лечебных целях.

С него можно делать горчичные обвертывания, горчичные ванны. При простуде, я частенько могу про парить ноги с использованием этого порошка, особенно после того как перемерзну. Тогда существует меньшая вероятность, что вы можете простудится после переохлаждения.

Мама моя его принимает еще как препарат, который рекомендуется при хроническом бронхите.

Его еще можно использовать как и косметическое средство, а именно против перхоти и укрепления волос.

Также им можно обезжирить посуду, сантехнику.

Средство это просто универсальное, так что могу рекомендовать.