Отзыв:

Универсальный матрас и для выездов на природу, и для использования дома

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Удобный, хорош для выездов на природу
Недостатки: Нет насоса в комплекте, требует бережного обращения
1000 руб

Хотя бы раз летом мы выезжаем отдыхать на природу, иногда с ночевками в палатках, вот для таких выездов мы и приобрели пять лет назад надувной матрас торговой марки "Intex ". Выбрали модель под номером 68950; как было написано, это модель предназначена для подростков и взрослых небольшой комплекции, а поскольку ни муж, ни я не отличаемся крупными размерами, то остановили выбор на данной модели.

Надувной матрас темно - синего цвета, имеет следующие размеры: длина - 191 сантиметр, ширина - 76 сантиметров, высота - 22 сантиметра. Выдерживает нагрузку до 137 килограммов.
Надувной матрас изготовлен из водонепроницаемого винила, низ и бока голые, а сверху покрытие типа велюра, оно немного шершавое на ощупь.

Матрас надувается с помощью небольшого электрического насоса , однако эта модель шла без насоса, мы приобретали его отдельно, купили недорогой мощностью всего 20 W, так как матрасом планировалось пользоваться редко. Работает насос и от сети 220 v, и от прикуривателя в автомобиле (12 v).
Кстати , насос имеет дополнительные насадки для надувания мячей.

Надувается матрас не так быстро, минут за двадцать примерно.
Пару раз приходилось спать на этих матрасах в палатке, так вот спать на них комфортно и очень удобно; мне даже больше понравилось, чем на диване!
Но чаще мы используем его для воды, лежать и плавать на нем, нежась на солнышке, такое огромное наслаждение, о котором с удовольствием вспоминаешь зимними холодными вечерами.
Такие надувные матрасы поистине универсальны, его ведь можно использовать и вместо кровати, если таковой пока нет или уложить оставшегося ночевать гостя; такие матрасы гораздо удобнее раскладушек.
Такие надувные матрасы очень удобно использовать для съемных квартир в качестве дополнительного спального места; прислонил надутым его к стенке - и он совершенно не мешает.
Обращаться с такими матрасами нужно осторожно, его легко проткнуть, особенно на природе. В комплекте к матрасу шли два так называемых ремкомплекта (накладки на клеящейся основе), но нам они пока не понадобились. Правда, не могу их найти, чтобы сфотографировать.
Надувной матрас "Intex" я всем рекомендую - это удобная и нужная вещь не только для выездов на природу, но и для использования дома.

Хиппа
написала 22 июля 2014 в 13:25

Плавать на матрасе - кайф еще тот. Главное, чтобы течением не снесло куда. И еще - не обгореть! =))

krasnaya28
написала 22 июля 2014 в 15:23

Моя мечта детства, но тогда их достать - проблема была. А когда стало "не проблема" я плавать научилась и надобность в матрасе отпала)) А вот как вариант для сна - очень даже. Я бы даже обзавелась в свою однушку, вместо кресла-кровати, которое кучу места занимает.