Отзыв:

Универсальные горячие бутерброды с нереально вкусным сыром!

08.02.2018
Украина
Дата: 25.05.2020
Достоинства: Вкусный, нежный аромат, удобно нарезать

Здравствуйте!

Долгое время я покупала один и тот же сыр Комо. Но однажды меня угостили сыром Пирятин. Тогда вкус топленого молока меня покорил. Был ли этот сыр таким же вкусным через полгода или это было просто яркое первое впечатление? Разберемся.

Постараюсь передать словами его вкус и аромат.

Во-первых, сам сыр "Король сыров" Пирятин продается в вакуумной упаковке, где сохраняются аромат, вкус, сыр не сохнет.

Также мне нравится, что на ней есть "окошко" и при покупке видно, как выглядит кусочек сыра.

На упаковке на обратной стороне есть полная информация от производителя. Состав неплохой. Конечно, без ароматизатора не обошлось. Но это естественно, иначе не было бы выраженного аромата топленого молока.

Брусок сыра в форме плоского блока, его удобно нарезать.

Цвет приятный глазу, светло-желтый, нежный. Есть мелкие сырные дырочки.

Когда ешь этот сыр, он дает послевкусие пряженого молока, я бы сказала. То есть однозначно есть узнаваемый молочный аромат и вкус. Возможно, во вкусе есть нотки ванильного йогурта...

Консистенция плотная, но рыхлая. Сыр быстро "тает" во рту, если он не из холодильника. Остается вкусным, даже если неделю после открытия упаковки пролежит в холодильнике.

Есть очень простое применение моему любимому сыру) За базу для завтрака я иногда, три-четыре раз в неделю беру хлеб белый нарезанный с ломтиками этого сыра, подогретые в микроволновке 5-10 секунд. База - это означает, что на такой горячий бутерброд я кладу сверху еще кусочек колбаски, другого мясного продукта, что есть в холодильнике. Можно есть такую закуску с чаем, кофе, какао, компотом и так далее... Муж у меня ест этот сыр просто ломтиками с кофе. Очень вкусно и выручает меня как хозяйку!

Твердый сыр - это такая палочка-выручалочка для хозяек, что переоценить его сложно. А именно сыр Пирятин с ароматом топленого молока всегда кстати, его вкус нейтральный и нежный.

Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание.

Какой вкуснейший кофе можно выпить утречком - читайте здесь про кофе DeMontre Premium.