Отзыв:

Универсальное средство

13.07.2013
г. Самара
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Хорошего качества, при приготовлении соусов, подлив, киселей не образует комочков

Крахмал у меня на почетном месте, потому что я люлбю готовить густые соусы, подливы, кисели. Долго искала хороший, который бы не образовал комочки при приготовлении блюд. Поодходящим под мои требования оказался крахмал картофельный высший сорт Витэкс. Действительно хороший, качественный. Очень люблю готовить для дочки кисель молочный или ягодный. С этим картофельным крахмалом быстро получается размешать ложку крахмала в стакане с водой и молоком. Кисель получается густым, а если хочется поводянистей, то добавляю побольше воды. Также и соусами практически, только крахмал предварительно размешиваю в стакане прохладного мясного бульона. А еще я очень люблю вязать салфетки, детские шапочки и детские игрушки, некоторые из которых тоже слегка подкрахмаливаю, вид у них становится будто новенькие, из магазина. Кроме того, я вышивая картины, слегка накрахмаливаю канву, на которой затем очень удобно вышивать. Крахмал- средство для меня универсальное и очень важно, чтобы он был хорошего качества.