Отзыв:

Универсальное средство от боли в горле

13.04.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Быстрый и длительный эффект
Недостатки: Может вызвать рвотный рефлекс
189 руб.

Препарат "Стопангин" мне купила мама, устав видеть как я мучаюсь ангиной.

Я отрицательно отношусь ко всяким спреям и каплям. Просто не люблю ничего в себя впрыскивать. Поэтому, при очередной хронической ангине, я как всегда обратилась к народным средствам (теперь никому не советую так поступать). Обмотка шеи платком пропитанным спиртом и мед с литрами горячего чая не помогли. Наоборот привели к печальным последствиям. На третий день я выглядела ужасно. Голос пропал, миндалины опухли, глотать стало почти не возможно. А температура каждую ночь поднималась до 38. Жаропонижающие препараты помогали лишь на короткий промежуток времени.
Узнав, что "Стопангин" - это спрей, пообещав маме обязательно им воспользоваться, я спрятала флакон в самую глубину аптечки.
К вечеру, когда мое состояние еще больше ухудшилось. Я готова была на любой шаг, лишь бы закончить эти мучения. Вспомнила о "Стопангине". Прочитала инструкцию, на предмет подходит ли он мне по показаниям. В инструкции подробно описано (с картинками) как пользоваться флаконом.
Кстати не забудьте внимательно прочесть особые указания.
А так же побочный эффект от использования спрея. Может именно вам он не подходит.
Решила рискнуть! На вкус содержимое флакона очень специфическое, обжигает всю полость рта. Из глаз брызнули слезы, очень тяжело подавила рвотный рефлекс. Может не у всех такая реакция как у меня. Но как я писала выше, мне очень тяжело дается все что "капает" и "прыскает".
Скажу честно, каждое впрыскивание для меня было проявлением силы воли и мужества. Мне это морально очень тяжело давалось. Но оно того стоило.
Используя "Стопангин" 3 раза в день, улучшение состояния моего многострадального горла, почувствовала уже через сутки. "Прыскалась" 5 дней, до полной капитуляции ангины.
"Стопангин" - работает!!! Теперь я это могу утверждать со 100% гарантией.