Отзыв:

Хорошее качество, но не айс!

13.04.2015
Дата: 10.10.2017
Достоинства: Легко использовать, воздухопроницаемый
Недостатки: Нельзя мочить

Доброго здравия всем, кто заинтересовался моим отзывом. Пластырь марки Sanita plast я пользуюсь в течении длительного времени, думаю, пришла пора высказать свое мнение об этом продукте.
Пластырь получила на сдачу. У работника аптеки не оказалось размена, предложила взамен коробку пластыря. Взяла, решив, что дома пригодиться, так как имею привычку, шинкуя овощи «нарезать» свои пальцы. Причем настолько часто, что, всегда держу пару пластырей на кухне.
Ну, и конечно пластырь мне в скором времени понадобился. В очередной раз в попытке приготовить, что-нибудь съестного, порезала палец. Тогда и пришла пора опробовать новое приобретение.

Итак, что мы имеем. В инструкции сказано: «Пластырь медицинский стерильный на полимерной основе, гипоаллергенный, воздухопроницаемый». Действительно пластырь слегка тянется, благодаря чему легко регулировать тугость натяжения при обмотке вокруг пальца. Держится более суток при условии, что не намочите.
И при удалении, заметила, что палец совершено, не запрел. Место ранения ничем не отличалось от здоровой части пальца. Для меня это плюс, так как я обычно пластырь снимаю, перед выходом на работу и если палец при этом имеет вид белой поганки эстетически не очень красиво выглядит.
Что надо знать, с пластырем на пальце к воде не подойдешь, при намокании тут же соскальзывает с пальца. Значит и душ не принять. Идеально подходит, при «сухой» носке. Приклеивается насмерть, что тяжело при надобности снять.
Пользовалась им пару раз, заклеивая мозоль на пятке. Показал низкую работоспособность. На сухой мозоли держится хорошо, но может отклеиться даже от пота или если «пузырек» мозоли лопнет.
Итог. Пластырь Sanita plast хорош, только при условии «сухой» носке. Однако нельзя забывать производитель не гарантировал водонепроницаемость. Поэтому ставлю твердую пятерку и рекомендую, как хорошую потребительскую вещь. Спасибо за уделенное внимание!