Отзыв:

Больше вреда чем пользы

13.04.2015
Дата: 27.05.2016
Достоинства: Действительно лечит, есть эффект
Недостатки: Список побочек

Добрый день, всем тем кто решил потратить свое время на прочтение моего отзыва. Препарат "Жанин" мной был пропит не как гормональный контрацептив, а как вспомогательный лечебный препарат по лечению эндометрия. После нескольких ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) по показаниям Узи, мой эндометрий истощился, его толщина стала в два раза меньше нормы. Мой врач генеколог-эндокринолог помимо прочих препаратов прописал "Жанин", уверив меня в том, что он поможет привести эндометрий в норму. Курс лечения три месяца.

Не буду описывать состав этого препарата. Это инфо легко найти в интернете.

Хочу описать свои ощущения от приема таблеток "Жанин". С первого дня приема я начала страдать болями в висках и в суставах. Под утро просыпалась от судорог нижних конечностей. Тошнота, сонливость преследовали меня днем в не зависимости от приема пищи. Эти все симптомы исчезли после недели систематического приема. Я немного успокоилась и довела курс лечения до конца.

Да! "Жанин" привел мой эндометрий в норму. Он утолшился. Но последствия 3-х месячного приема таковы: Время от времени меня все еще преследуют головные боли. Кожа стала очень сухой, волосы стали выпадать и стали ломкими. И целюлит появился, особенно на бедрах.

Не могу себе представить чем может закончится прием "Жанин" более полугода или год. Ведь многие его пьют как контрацепцию. Даже не знаю советовать этот препарат или нет. В любом случае я бы поговорила с врачом о альтернативной замене "Жанин" на более щадящий препарат.
Решать вам...